В ЕС предложили помочь России с вакциной Спутник V

В Евросоюзе почти все фармацевтические предприятия уже заняты производством согласованных вакцин, но России могут помочь.
В ЕС предложили помочь России с вакциной Спутник V

Евросоюз может помочь России с проиводством вакцины Спутник V. Об этом сказал еврокомиссар по внутренним рынкам Тьерри Бретон на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает Reuters в среду, 17марта.

"Спутник, конечно, вероятно, является хорошей вакциной, потому что русские – довольно хорошие ученые и... у меня не было бы никаких оснований сомневаться", – сказал Бретон.

Он констатировал, что сейчас в ЕС почти все фармацевтические предприятия уже используются для производства согласованных вакцин.

"Но, так или иначе, я думаю, что мы, вероятно, должны помочь России", – резюмировал еврокомиссар.

Напомним, Россия на четвертом месте в мире по числу случаев заражения коронавирусом и на седьмом – по числу смертей. Вакцинация в стране началась еще в середине декабря 2020 года. Но к середине марта 2021 года в России привились лишь 5,3 млн человек или 3,7% населения.

Также COVID-вакциной до сих пор не привился президент страны Владимир Путин, потому что Спутника V пока нет в его прививочном плане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK