После ДТП с автобусом в польских больницах остаются шесть украинцев

Авария произошла около двух недель назад, но два гражданина Украины по-прежнему в тяжелом состоянии. У одной женщины обнаружили серьезное заболевание и спасли ей жизнь.
После ДТП с автобусом в польских больницах остаются шесть украинцев
tvn24.pl

В Польше в двух больницах Подкарпатского воеводства продолжают лечение шестеро украинских граждан, попавших на автобусе в ДТП 6 марта. Два человека находятся в тяжелом состоянии, заявил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк Укринформу.

По словам дипломата, четверо наших соотечественников пребывают в медучреждении Перемышля, а двое - в Жешуве. Два украинца – в очень тяжелом состоянии.

Между тем пресс-секретарь больницы в Перемышле Павел Бигура в комментарии TVN24 сообщил, что у одной из украинок, госпитализированной после аварии и не имевшей серьезных травм, врачи выявили серьезное гинекологическое заболевание, о котором она не подозревала.

"Пациентке была проведена операция, которая спасла ей жизнь", - сказал представитель лечебного учреждения, добавив, что украинка уже выписалась и вернулась на родину.

На прошлой неделе в больницах Польши находилось 18 человек.

Напомним, в ДТП попал автобус Познань-Херсон с 57 пассажирами. В аварии погибло пять человек, 35 украинцев госпитализировали в местные больницы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK