Италия закрыла Венецию для крупных круизных лайнеров

Министерство инфраструктуры и транспорта Италии будет перенаправлять крупные суда из Венеции в соседний порт Маргера.
Италия закрыла Венецию для крупных круизных лайнеров
Unsplash

Правительство Италии одобрило декрет, который запрещает крупным круизным лайнерам входить в Венецианскую лагуну. Об этом в среду, 31 марта, сообщается на сайте правительства.

"Совет министров по предложению председателя Марио Драги, министра устойчивой инфраструктуры и транспорта Энрико Джованнини и министра культуры Дарио Франческини утвердил декрет-закон, который вводит срочные положения о транспорте и регулировании движения круизов в Венецианской лагуне", - говорится в сообщении.

Согласно декрету, портовая администрация Северного Адриатического моря должна будет провести конкурс идей, чтобы собрать предложения и проекты технико-экономического обоснования строительства причалов для судов размером более 40 тыс. тонн, а также для контейнеровозов, которые используются для трансокеанских перевозок.

Измененить маршрут крупногабаритных судов в Венеции решили после того, как в венецианском канале Джудекка столкнулись круизный лайнер MSC Opera и туристический теплоход Michelangelo. Тогда несколько человек оказались в воде, а двое получили легкие ранения.

Ранее Ассоциация венецианских гондольеров приняла решение сократить максимальное количество пассажиров в лодках до пяти человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK