В Дубае задержали французского наркобарона

Наркобарон по кличке "Призрак" занимался незаконным ввозом в Европу наркотиков на миллионы долларов.
В Дубае задержали французского наркобарона
Rеuters

В Дубая задержали французского наркобарона Муфида Бушиби по кличке "Призрак". Об этом сообщает агентство WAM в пятницу, 2 апреля.

"Хотя у французских детективов была только фотография Бушиби двадцатилетней давности, наши оперативные группы смогли определить его местонахождение, проанализировав доступную информацию, фото- и видеоматериалы, и применив передовые технологии искусственного интеллекта, доступные в Центре анализа данных по уголовным делам", - заявил сотрудника полиции Дубая Джамаль Салем аль-Джаллаф.

Бушиби незаконно ввозил в Европу по 60 т наркотиков ежегодно. Их оценочная стоимость составляла $82,6 млн. Наркобарон находился в бегах на протяжении десяти лет, используя поддельные документы.

В 2015 году суд Бордо заочно приговорил Бушиби к 20 годам тюрьмы.

Напомним, что ранее в Испании задержали подлодку наркоторговцев. Обнаружение субмарины стало результатом масштабной операции с участием представителей шести стран и Европола.

Также сообщалось, что в порту Нидерландов обнаружили тонны кокаина. Наркотики на сумму более 300 миллион евро были упакованы в 4 425 мешка, которые находились в контейнере с декоративными цветами.

Главный рынок мира. Мексика легализовала марихуану

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK