Экс-сотрудников Трампа не берут на работу - СМИ

Низкий рейтинг экс-президента на момент его ухода с поста отображается на его бывших сотрудниках, которых сторонятся руководители компаний.
Экс-сотрудников Трампа не берут на работу - СМИ

Чиновники, работавшие в администрации экс-президента США Дональда Трампа, сейчас сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает Washington Post со ссылкой на специалистов по работе с кадрами

Отмечается, что экс-сотрудников Трампа не берут на работу, так как руководители фирм опасаются критики со стороны деловых партнеров и новой власти.

По словам специалистов, незаинтересованность работодателей в бывших сотрудниках Трампа объясняется низким рейтингом одобрения экс-президента на момент его ухода с поста, а также тем, что Трамп стал первым в истории главой государства, которому дважды выносили импичмент.

"Советам директоров не нужны проблемы или критика", - пояснил один из источников издания.

Другие эксперты добавили, что в настоящее время компании пытаются добиться благосклонности Демократической партии США, которая контролирует Белый дом и обе палаты американского Конгресса. Это снижает спрос на республиканцев в целом, в том числе на экс-сотрудников администрации.

Ранее сообщалось, что Трамп и его сторонники объявили о бойкоте продукции Coca-Cola, так как руководитель компании Джеймс Куинси осудил решение об изменениях в избирательное законодательство.

Также стало известно, что Трамп резко опустился в рейтинге миллиардеров Forbes.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK