Израиль на две минуты замер в память о Холокосте

Вся страна традиционно вышла почтить память жертв Холокоста. Автобусы и авто останавливались, водители и пешеходы стояли со склоненными головами.
Израиль на две минуты замер в память о Холокосте

В Израиле сегодня в 10 часов по местному времени по всей стране звучала двухминутная сирена в память о шести миллионах евреев, убитых нацистами во время второй мировой войны. Об этом пишет The Times of Israel.

Отмечается, что ежегодный День памяти жертв Холокоста - один из самых торжественных дней в национальном календаре Израиля, когда большая часть страны почти закрывается на эти две минуты, чтобы почтить память пострадавших от нацистов.

"Сирена остановила жизнь Израиля на улицах: пешеходы стояли на месте, автобусы останавливались на оживленных улицах, машины останавливались на основных магистралях, их водители стояли на дорогах со склоненными головами", – сообщает издание.

Церемония почтения памяти умерших также проводится в государственных учреждениях, учебных заведениях и на армейских базах.

Ранее сообщалось, что Рада установила 14 мая Днем памяти украинцев, которые спасали евреев во время Второй мировой войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK