Путин назвал перемещение войск внутренним делом РФ – Кремль

Россия предпринимает меры для обеспечения собственной безопасности, пояснил Дмитрий Песков.
Путин назвал перемещение войск внутренним делом РФ – Кремль

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пояснил, что РФ может по своему усмотрению перемещать воинские подразделения по собственной территории. Об этом в пятницу, 9 апреля, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Президент дал необходимые разъяснения, – отметил Песков. – Первое – что мы вольны абсолютно передвигать наши вооруженные и любые подразделения по территории РФ на наше усмотрение. И второе – что, безусловно, сейчас Украина потенциально превращается в очень нестабильный регион, и любая страна, которая имеет у своих границ нестабильный, опасный, взрывоопасный регион, предпринимает меры для обеспечения собственной безопасности".

Песков добавил, что угроза безопасности РФ возникнет, если в Украине начнутся "полномасштабные боевые действия".

"ВС Украины заняли линию на эскалацию провокационных действий и продолжают эту линию, имеется тенденция на интенсификацию этих провокаций", – считает спикер Кремля.

Напомним, 8 апреля Меркель потребовала от Путина отказаться от усиления российских войск на границе с Украиной, чтобы достигнуть деэскалации ситуации.

В свою очередь замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявлял, что РФ будет вынуждена защищать "своих граждан" на Донбассе в случае обострения конфликта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK