В Москве дерево упало на украинца, разыскиваемого полицией Украины

Мужчина несколько лет скрывается в России от украинских правоохранителей
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Москве дерево упало на украинца, разыскиваемого полицией Украины
EPA/UPG

В Москве упавшее дерево тяжело травмировало гражданина Украины, которого уже несколько лет разыскивают украинские правоохранители. Об этом пишут российские СМИ.

Читай также: В Ровно на мужчину упал фрагмент бетонной остановки

По информации московской прессы, в четверг, 8 апреля, украинец, промышляющий мелкими подработками в российской столице, с тремя знакомыми отдыхал на скамейке в одном из районов Москвы. Поднявшийся ветер пошатнул тополь, и массивное дерево завалилось на скамейку с мужчинами.

Основной удар пришелся на 29-летнего Максима Ковальчука. Украинец получил тяжелые травмы и был госпитализирован. В больнице у него диагностировали перелом грудины, сотрясение мозга, подвывих шейного позвонка. Сейчас он в реанимации.

Читай также: Появилось видео, как на женщину в Киеве упала глыба снега и льда

В то же время журналистам стало известно, что потерпевший находится в розыске у себя на родине. По запросу Смелянского отдела полиции Черкасской области украинские правоохранители разыскивают его по обвинению в незаконном производстве, хранении и приобретении наркотиков без цели сбыта. Ему даже заочно избрали мера пресечения в виде ареста.

От следствия мужчина скрывается с 2009 года.


Напомним, на Житомирщине в один день деревьями убило двух лесников. Как рассказали в полиции, это были два отдельных случая в разных локациях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK