РФ предостерегла Турцию от продажи ударных БПЛА Украине

В Кремле просят Турцию не подпитывать "милитаристские настроения" Киева
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ предостерегла Турцию от продажи ударных БПЛА Украине
EPA/UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег Турцию от поставок ударных беспилотников Bayraktar для нужд ВСУ. Соответствующее заявление главный российский дипломат сделал на пресс-конференции в понедельник, 12 апреля, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Читай также: Турецкие боевые вертолеты будут оснащать украинскими двигателями

Как следует из стенограммы, опубликованной на сайте министерства, в ходе пресс-конференции у главы МИД РФ спросили, не беспокоят ли Россию поставки турецких ударных беспилотников в Украину.

“Всем ответственным странам, с которыми мы общаемся, настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления “киевского режима“. Предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения“, – сказал на это российский министр.

Читай также: Украине нужны истребители F-15 или F-35, – командующий ВВС

При этом Лавров снова начал повторять тезисы Кремля об “антиконституционном перевороте“ в 2014 году, после которого “Киев нападал на свой народ“.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ВСУ впервые применили турецкие беспилотники Bayraktar TB2 на Донбассе. Первый полет был разведывательным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK