Разговоры о разрядке в ситуации вокруг Украины преждевременны - Песков

Ситуация вокруг границ Украины остается сложной несмотря на то, что США решили не направлять два эсминца в Черное море.
Разговоры о разрядке в ситуации вокруг Украины преждевременны - Песков

Разговоры о разрядке в ситуации вокруг Украины после того, как Соединенные Штаты отказались от решения направлять два эсминца в Черное море пока преждевременны. Ситуация по-прежнему остается напряженной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Пока ситуация весьма напряженная. Вы знаете, что очень много военных соединений и НАТО, и США, которые переброшены были к нашим границам в рамках различных учений прямо из США вместе с военной техникой. Конечно, в этой ситуации любые дополнительные компоненты военные ведут к очередному витку напряжения", - заявил Песков.

Он добавил, что пока рано говорить о разрядке ситуации из-за того, что США не направили корабли в Черное море.

Напомним, ракетные эсминцы ВМС США должны был зайти в Черное море 13-14 апреля "в рамках сдерживания агрессивных намерений РФ и поддержки территориальной целостности Украины". Однако позже появилась информация в СМИ, что США не будут размещать два военных корабля в Черном море. Об этом посольство США в Анкаре уведомило МИД Турции. Через несколько часов Турция официально подтвердила отмену прохода кораблей США. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, если американские корабли не пройдут через проливы Дарданеллы и Босфор в четверг, то в соответствии с конвенцией Монтре США снова смогут запросить проход кораблей только через 15 дней.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK