Кремль прокомментировал речь Байдена о санкциях

Россия ответит на американские санкции. О встрече президентов пока говорить рано, говорит Песков.
Кремль прокомментировал речь Байдена о санкциях
РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал в пятницу, 16 апреля, введения новых санкций США, а также выступление президента Джо Байдена, сообщает ТАСС.

"Однозначно, они (точки зрения президентов России и США) не совпадают в понимании того, чтобы выстраивать отношения на взаимовыгодной основе и с учетом интересов друг друга. Здесь, наверное, вряд ли можно говорить о совпадении взглядов. И, конечно, неприемлемым остается санкционное пристрастие наших американских визави", - сказал он.

На вопрос о предложении Байдена о нормализации отношений, Песков ответил: "О целесообразности выстраивания, нормализации и деэскалации отношений говорил президент Путин. Он неоднократно говорит, что мы готовы настолько развивать наш диалог, насколько к этому готовы наши визави. В этом плане действительно, наверное, это позитивно, что здесь точки зрения двух государств совпадают".

Также он добавил, что РФ ответит на введенные санкции, но окончательное решение примет президент.

Кроме того, Песков заявил, что именно Путин предложил провести встречу с Байденом. "Президент Путин говорил о том, чтобы провести встречу в ближайшие несколько дней или в любое время позже. О каких-либо условиях он не говорил", - сказал он.

"Что касается самого выступления президента Байдена, то предложение о встрече во многом пересекается с предложением, которое ранее озвучил президент Путин. Разумеется, потребуется какое-то время, чтобы проанализировать это предложение, и в соответствии с решением главы государства ответ будет дан в такой форме и тогда, когда примет решение президент России", - добавил Песков.

Напомним, накануне президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях против России

Позже он выступил с заявлением, в котором выразил уверенность, что и Россия, и США стремятся к миру, в связи с чем, по его словам, встреча с Путиным должна состояться.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK