США могут ввести новые санкции против России - СМИ

Соответствующее решение в Белом доме примут, исходя из того, как действующие ограничения отразятся на положении российского рубля.
США могут ввести новые санкции против России - СМИ
AP

Американские власти изучают возможность расширить санкционный список в отношении РФ, в частности запретить компаниям из США покупать российские долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщило агентство Bloomberg.

По данным издания, администрация президента Джо Байдена готовится ужесточить введенные ранее ограничительные меры, если российские власти "не прекратят хакерские атаки и попытки вмешательства в политический процесс США".

При этом указано, что новые санкции могут коснуться долговых ценных бумаг России таким образом, чтобы они распространялись на вторичный рынок.

Как сообщил Bloomberg, запрет может распространяться на торговлю российскими ценными бумагами в течение как минимум первых 90 дней после их выпуска.

Решение по санкциям Белый дом будет принимать по мере того, как уже действующие ограничения отразятся на положении рубля и российских ценных бумаг на мировых рынках, подчеркнули в издании.

Напомним, в день объявления о новых санкциях против ряда российских граждан и компаний Байден выступил с речью. Он заявил, что "США не стремятся к эскалации напряженности в отношениях с РФ, но готовы к применению новых санкций".

Лают, а не кусают. Пресса о санкциях против России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK