В Турции временно прекратят работу диппредставительства США

Нуждающимся в экстренной помощи гражданам США рекомендуется связаться с дипведомствами по телефону или электронной почте.
В Турции временно прекратят работу диппредставительства США
Burhan Ozbilici
После заявления президента США Джозефа Байдена о геноциде армян все американские дипломатические ведомства в Турции в качестве меры предосторожности приостановят работу на два дня. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает РИА Новости. 
 
Посольства и консульства Соединенных Штатов объявили, что будут закрыты в ближайшие понедельник и вторник.
 
"В качестве меры предосторожности посольство США в Анкаре, генеральное консульство США в Стамбуле, консульство США в Адане и консульское агентство США в Измире будут закрыты для ежедневного обслуживания и визовой поддержки граждан США в понедельник, 26 апреля, и во вторник, 27 апреля", - говорится в пресс-релизе.
 
Предполагается, что в турецких городах после слов главы Белого дома могут начаться демонстрации или протестные акции, поэтому 26 и 27 апреля будет приостановлена работа посольства США в Анкаре, генконсульства страны в Стамбуле, консульства в Адане и консульского агентства в Измире.
 
Дипведомства рекомендовали гражданам США избегать территорий вокруг правительственных зданий США и "проявлять повышенную осторожность в местах, где могут собираться американцы или иностранцы".
 
Напомним, Соединенные Штаты официально признали геноцидом массовые убийства этнических армян в начале XX века в Османской империи. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK