Британия назвала Россию "ослабевающей страной"

Лондон и Вашингтон предупредили российского лидера Владимира Путина о последствиях вторжения в Украину, отметил глава MI6.
Британия назвала Россию "ослабевающей страной"
EPA/UPG

Россия является "объективно ослабевающей" страной, заявил глава разведки Великобритании MI6 Ричард Мур в интервью Sunday Times, опубликованном 25 апреля. 

"Россия - объективно ослабевающая страна в экономическом и демографическом плане. Это очень сложный период", - отметил Мур.

Читай также: Украинские моряки и ВМС Турции проведут совместные учения

Комментируя стягивание сил РФ к украинской границе, глава британской разведки отметил, что Лондон и Вашингтон предупредили российского лидера Владимира Путина о последствиях вторжения в Украину.

Мур выразил уверенность в том, что Москва не сомневается в позициях обеих стран по этому вопросу, так как "каналы [общения] открыты".

Читай также: В Германии призвали "покончить с темой Украины"

Высказываясь об обвинениях Чехии в отношении российских спецслужб, которых там считают причастными к взрывам боеприпасов в Врбетице в 2014 году, Мур заявил о параллелях с Украиной.

"Когда вы видите такую модель безрассудного поведения, то, конечно, затем смотрите на то, что происходит вокруг Украины и конечно нас это беспокоит. Вот почему мы так тесно координируем свои действия с нашими союзниками - чтобы убедиться, что мы посылаем Путину "четкие сигналы", - отметил глава MI6.

Напомним, что в ответ на окружение Украины российскими войсками Британия направит в Черное море два военных корабля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK