В Афганистане при авиаударе погибли 12 человек - СМИ

В связи с произошедшим президент страны Хамид Карзай выступил с заявлением, в котором призвал стороны конфликта прекратить насилие.
В Афганистане при авиаударе погибли 12 человек - СМИ

В результате минометного обстрела и авиаудара погибли 12 и получили ранения трое жителей афганской провинции Вардак. Об этом в воскресенье, 25 апреля, сообщил телеканал TOLOnews со ссылкой на местные власти.

"По меньшей мере восемь членов одной семьи были убиты в результате авиаудара в деревне Зорланг в районе Джалриз. В другом инциденте в районе Сайед Абад четыре члена одной семьи были убиты и еще трое были ранены, когда в их дом попала мина", - уточнил член совета провинции Вардак Шарифулла Хотак.

Отмечается, что в связи с произошедшим президент страны Хамид Карзай выступил с заявлением, в котором призвал стороны конфликта прекратить насилие.

В то же время, как информирует телеканал, в Афганистане акты жестокости участились с тех пор, как США объявили о выводе своих войск из страны.

Ранее высшее военное командование Индии выразило обеспокоенность выводом войск США и НАТО из Афганистана, поскольку, по их мнению, в страну могут войти силы государств-"разрушителей".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK