Байден обсудит с Путиным вопрос Украины

В ходе телефонного разговора Байден предложил Путину обсудить весь спектр российско-американских отношений в ходе саммита, который можно будет организовать в третьей стране в ближайшие месяцы.
Байден обсудит с Путиным вопрос Украины

Американский лидер Джо Байден собирается во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсудить ситуацию вокруг Украины. Об этом в среду, 28 апреля, заявил советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире телеканала MSNBC, передает НВ.

Салливан отметил, что во время телефонного разговора Байдена и Путина, американский президент выразил обеспокоенность наращиванием войск России у границы Украины.

Он уточнил, что Байден предложил Путину вариант переговоров, которые позволят им обоим обсудить разные аспекты отношений между странами, в том числе суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Это то, что мы намерены делать в будущем - поддерживать Украину, но мы намерены это делать с помощью дипломатического общения высокого уровня, а не путем выдвижения публичных ультиматумов", - добавил он.
 
Ранее сообщалось, что встреча президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена состоится летом.
 
Также, Байден сообщил, что в Вашингтоне и Москве в настоящее время прорабатывается возможность проведения встречи лидеров РФ и США летом этого года в Европе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK