Быть в списке недружественных России стран не стыдно, - МИД Литвы

Литва не против попасть в список, который обещали сформировать в Кремле.
Быть в списке недружественных России стран не стыдно, - МИД Литвы
EPA/UPG

В  Литве заявили, что еще не получили информации о перечне стран, недружественных к России. Однако вероятный список, который публиковали российские СМИ, выглядит как серьезный список хороших государств, которыми не стыдно быть. Об этом в интервью Baltic News Service сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Читай также: Россия обещает опубликовать список “недружественных стран“

“Трудно оценить, поскольку мы не получали официальной информации. Ни официального заявления, ни официальных документов“, - заявил министр.

Кроме того, после депортации Россией двух сотрудников посольства Литвы, там заявили, что такая реакция была ожидаемой. Однако, по словам главы МИД Литвы, в отличие от российских дипломатов, отправленных из страны, литовцы не шпионили за Москвой.

Также следует напомнить, что 27 апреля Сейм Литвы принял резолюцию, призывающую Россию прекратить агрессию против Украины.

Читай также: Путин пытается восстановить империю, - министр обороны Польши

Как сообщалось ранее, в последние дни в активную фазу вошла дипломатическая война между Россией и странами Запада. Российских дипломатов и работников посольств за действия, противоречащие дипломатическому статусу, в течение последних дней выдворили США, Чехия, Польша, Словакия, Литва, Латвия, Эстония. Ответ России не замедлился и та обьявила персонами нон-грата ряд дипломатов из этих стран.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK