Кремль прокомментировал решение США по посольству

Из-за запрета на наем иностранных граждан посольство США в России сокращает персонал и прекращает выдачу виз.
Кремль прокомментировал решение США по посольству

Приостановка выдачи виз посольством США в России ничего не изменит - их и раньше было сложно получить. Об этом в пятницу, 30 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Как сообщалось, американское диппредставительство в РФ сокращает 75% персонала и консульские услуги. Американцам советуют покинуть Россию до 15 июня. Такие действия связаны с запретом на наем иностранных граждан.

"Практически, наверное, единицы россиян могли в течение последнего года, а то и больше, получить визы в посольстве США в Москве. Эти визы практически невозможно было получить. Поэтому в этом плане ничего не меняется", - сказал Песков отвеча на вопрос, понимают ли в Кремле, что теперь россияне смогут получить американские визы только за рубежом.

Представитель Кремля призвал "смотреть на первопричину той ситуации напряженной", которая складывается в отношениях двух стран. "Если отматывать этот клубок недружественных шагов в обратную сторону, то очевидным становится то, что предтеча всего этого - это недружественные действия Соединенных Штатов Америки", - сказал он.

Также Песков заявил, что с учетом предвыборной риторики президента Джо Байдена РФ ожидала, что отношения между странами будут лучше, чем сейчас. "Мы, конечно, ожидали лучшего", - сказал он.

Также он отрицает возможность встречи Путина и Байдена в ходе визита последнего на саммит НАТО в июне.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK