Обе дозы COVID-вакцины получили 100 миллионов американцев

Более половины взрослого населения США получили по крайней мере одну дозу вакцины от коронавируса, заявили в Белом доме.
Обе дозы COVID-вакцины получили 100 миллионов американцев

В США 100 млн взрослых полностью вакцинированы от коронавируса. Об этом заявил координатор реагирования на пандемию Белого дома Джеффри Зинтс, сообщает CNN в пятницу, 30 апреля.

"Это сто миллионов американцев с чувством облегчения и покоя, зная, что после долгого и тяжелого года они защищены от вируса", - сказал Зинтс.

Отметим, что 100 миллионов человек - это 38% взрослого населения страны. В то же время 55% взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины. В целом в США было сделано около 240 млн прививок, пишет Axios.

В свою очередь президент США Джо Байден заверил, что до конца мая вакцин будет достаточно для каждого взрослого американца. На данный момент каждый американец старший 16 лет имеет право на COVID-вакцинацию по всей стране.

Власти в США запустили телерекламу, чтобы поощрять вакцинацию и повышать доверие общества к вакцинам по мере все большего их распространения. Еще почти 10 млрд долларов выделят на расширение доступа к вакцинам и повышение доверия к ним в сильно пострадавших сообществах по всей стране.

Напомним, что ранее в мире число заражений COVID-19 превысило 150 млн. В число стран с более 10 млн случаев заражения коронавирусом входят США, Индия и Бразилия.

Жизнь после. Что известно о постковидном синдроме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK