На парад в Москве приехал один зарубежный гость

В своем выступлении на параде президент РФ не вспомнил о союзниках СССР по антигитлеровской коалиции.
На парад в Москве приехал один зарубежный гость
  На параде в День Победы в Москве присутствовал один зарубежный гость, сообщает Радио Свобода.   В России 9 мая в разных городах прошли парады ко Дню победы. Российский президент Владимир Путин принимал главный из них - на Красной площади в Москве. Вместе с Путиным за парадом наблюдал единственный иностранный гость - президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Владимир Путин вместе с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном прибыли на Парад Победы на Красной площади pic.twitter.com/9A0pMTbiYG

— Дождь (@tvrain) May 9, 2021   Президент России в своем выступлении ко Дню победы не упомянул о союзниках СССР по антигитлеровской коалиции, а советских граждан назвал словами "наш народ".   "Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один", - заявил Путин.   Российский лидер также заявил, что "нет прощения тем, кто снова строит агрессивные планы", и упомянул некие "сборища недобитых карателей". Конкретные страны, которые он имеет в виду, Путин не назвал.   Напомним, что в российской Уфе во время репетиции парада загорелся танк Т-34.        
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK