В Израиле заявили о 45 ракетах из Газы

В Палестине заявили, что от ответных ударов израильской армии погибли девять человек, в том числе трое подростков.
В Израиле заявили о 45 ракетах из Газы
Сектор Газа выпустил полсотни ракеты по Израилю (архивное фото) / twitter.com/AvitalLeibovich

Радикалы из сектора Газа за несколько часов вечером в понедельник, 10 мая, выпустили более 45 ракет по Израилю. Об этом в ходе брифинга для иностранных журналистов сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, передает ТАСС.

"Более 45 ракет выпущены из сектора Газа по различным городам Израиля с 18:00, не менее шести из них - по Иерусалиму. В предыдущий раз Иерусалим подвергался такому обстрелу летом 2014 года", - сказал Конрикус.

Читайте также: Сектор Газа запустил в Израиль семь ракет

По его словам, военные зафиксировали десятки снарядов, большинство из которых приземлились на открытой местности, либо их перехватила система ПРО Железный купол.

Конрикус отметил, что Израиль начал наносить удары по военным объектам движения ХАМАС в ответ на пуски ракет из сектора Газа. Отмечается, что беспилотник "нанес удар по трем оперативникам ХАМАС в секторе Газа".

Читайте также: Израиль полностью вакцинировал 75% взрослого населения

В палестинском Минздраве, по данным РИА Новости, сообщили, что в результате авиаударов Израиля по Газе погибли девять человек, в том числе три подростка. В свою очередь, Конрикус подчеркнул, что военные проверяют эти сообщения и пока не могут подтвердить или опровергнуть их.

Ответственность за ракетные удары по Израилю взяло на себя военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам". Там заявили, что это ответ на "агрессию против священного города" Иерусалим и на "преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса".

Напомним, в Иерусалиме уже несколько дней продолжаются столкновения палестинцев с израильской полицией из-за празднования дня Иерусалима, установленного в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны, длятся уже несколько дней. Сегодня сообщалось, что число пострадавших возросло до 305. Семь из них - в тяжелом состоянии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK