В США отреагировали на атаку Израиля

В Госдепе требуют немедленного прекращения огня, а в Пентагоне поддержали право Израиля на самооборону.
В США отреагировали на атаку Израиля

Ракетные обстрелы Израиля должны незамедлительно прекратиться, палестинцам и израильтянам следует сделать практические шаги по деэскалации напряженности. Об этом в понедельник, 10 мая заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади, сообщает ТАСС.

"Ракетные обстрелы должны незамедлительно прекратиться. Мы выражаем обеспокоенность насилием, насилие должно прекратиться, - сказал он. - Все стороны должны стремиться к деэскалации напряженности, сделать практические шаги для прекращения конфликта".

Читайте также: Сектор Газа запустил в Израиль семь ракет

В свою очередь, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты осуждают последние ракетные обстрелы Израиля из сектора Газа и поддерживают право еврейского государства на самооборону.

"Сегодняшние атаки из Газы на Израиль неприемлемы. США поддерживают право Израиля на самооборону", - сказал он.

Читайте также: ХАМАС предъявило ультиматум Израилю

Тем временем, по данным СМИ, сейчас израильские самолеты наносят удары по северной части сектора Газа. Об этом сообщила палестинская радиостанция Saut Al-Aqsa.

По ее информации, в результате авианалетов несколько человек получили ранения. Все они доставлены в местные медучреждения.

Как уточняет радиостанция, ударам подверглись места дислокации некоторых палестинских группировок, в частности в районе американской школы на севере анклава. По ее данным, израильские самолеты выпустили не менее трех ракет по сектору Газа.

Также Палестине сообщали, что в результате ответных израильских ударов по сектору Газа погибли 20 человек, 65 получили ранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK