Путин высказался о стрельбе в казанской школе

Президент РФ приказал усилить антитеррористическую защиту в школах и вузах страны.
 |  Автор: Дячук Виталий
Путин высказался о стрельбе в казанской школе
Путин высказался о стрельбе в казанской школе / EPA / UPG

Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент со стрельбой в одной из школ Казани. Он назвал случившееся страшной бедой и варварским преступлением, сообщает ТАСС в четверг, 13 мая.

Читайте также: В России составили "черный список" школьников после стрельбы в Казани

"Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя 175-й гимназии", - сказал Путин. 

По его словам, случившееся потрясло всех. Он заверил, что пострадавшие в результате происшествия семьи получат необходимую помощь. 

"Подчеркну: безусловно, используем все возможности нашего здравоохранения, включая ведущие клиники. Уже привлекли здесь лучших хирургов, врачей других специальностей, современное оборудование, лекарства", - добавил Путин.

Читайте также: Стрельба в школе в Казани: обвиняемый полностью признал вину

Кроме того он поручил главе Татарстана решить жилищные вопросы, и другие социальные проблемы в семьях, проследить за организацией детского отдыха по отдельным пострадавшим семьям.

Отдельно он отметил, что государству нужен единый подход к обеспечению безопасности учебных заведений. Он поручил правительству в ближайшее время обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность образовательных организаций РФ.

Читайте также: У стрелка из Казани обнаружили болезнь мозга

Напомним, 11 мая 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии, где раньше учился. В результате погибли девять человек - семеро детей и две учительницы, пострадали еще 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими.

После этого в России составили "черный список" школьников после стрельбы в Казани. В базу попали школьники, участвовавшие в протестах за Навального, приверженцы "свободолюбия", "непризнания авторитета" и даже за использование мата.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK