ХАМАС возобновил запуск ракет по Израилю

Палестинские радикалы пятый день подряд продолжают обстрелы территории Израиля. На Западном берегу идут столкновения с полицией.
ХАМАС возобновил запуск ракет по Израилю

ХАМАС возобновил запуски ракет по территории Израиля. Вечером в пятницу, 14 мая, сирены воздушной тревоги сработали в городах Ашкелон, Ашдод и Беэр-Шева, а также в районах, прилегающих к сектору Газа. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Сирены ПВО сработали в Беэр-Шеве. Сирены продолжают звучать в городах Ашкелон и Ашдод, а также районах, прилегающих к сектору Газа", - говорится в сообщении.

Тем временем The Times of Israel сообщает, что при обстреле Беэр-Шевы пострадал один человек. По данным издания, один из снарядов упал в районе автомагистрали. 

В то же время, на Западном берегу реки Иордан продолжаются массовые столкновения палестинцев с израильской полицией. Как сообщает Al-Quds, в столкновениях погибли по меньшей мере пять человек, более 150 получили ранения.

Агентство WAFA уточняет, что наиболее ожесточенные столкновения продолжаются близ городов Вифлеем, Иерихон, Эль-Халиль, Дженин, Сальфит, Тулькарем, Рамалла, а также в нескольких деревнях провинции Наблус. Также стычки происходят вокруг района Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме.

Напомним, эскалация между ХАМАС и Израилем началась 10 мая. За это время радикалы выпустили из сектора Газа более 1800 ракет, ЦАХАЛ отвечает артиллерийскими и авиаударами. 

Минувшей ночью Израиль провел крупнейшую атаку на сектор Газа. 160 самолетов одновременно атаковали 150 целей радикалов в секторе Газа в течение 40 минут.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK