В РФ ликвидируют фирму, за которую Медведчук получил подозрение, - СМИ

Ликвидацию начали на следующий день после вручения подозрения
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ ликвидируют фирму, за которую Медведчук получил подозрение, - СМИ
В РФ закрывают фирму Медведчука / facebook.com/MEDVEDCHUKVV

В России начался процесс ликвидации компании "Новые проекты", из-за которой СБУ подозревает народного депутата Виктора Медведчука в покушении на разграбление природных ресурсов в оккупированном Крыму. Об этом пишет проект "Схемы".

Читайте также: Медведчук сделал заявление по итогам суда

Как сообщается, в реестре юридических лиц РФ появилась запись, датированная днем, следующим после вручения подозрения Медведчуку. В ней указано, что ликвидация компании начата в связи с тем, что при ее регистрации якобы были поданы недостоверные сведения.

Журналисты выяснили, что в выписке на компанию есть "запись №19", датированная октябрем 2020 года, в которой и указано, что инспекторы Федеральной налоговой службы РФ в ходе проверки установили недостоверность данных.

Читайте также: На Медведчука надели электронный браслет, - генпрокурор

В то же время отмечается, что еще в начале мая 2021 года запись №19, датируемая октябрем, в выписке о компании отсутствовала. По мнению журналистов проекта "Схемы", это может указывать на внесение записи "задним числом".

В то же время лицензия на геологоразведку и добычу полезных ископаемых на Крымском шельфе, выданная компании "Новые проекты", пока остается действительной до 2046 года.

radiosvoboda.org
radiosvoboda.org


Напомним, ранее в СБУ рассказали, что помимо государственной измены Виктору Медведчуку инкриминируют попытку разграбления крымских ресурсов с помощью компании "Новые проекты".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK