ХАМАС обстреливает Тель-Авив, есть жертвы

Палестинские радикалы выпустили уже около 2,3 тысячи ракет по территории Израиля, погиб десятый человек.
ХАМАС обстреливает Тель-Авив, есть жертвы

Из сектора Газа в субботу, 15 мая, продолжается обстрел территории Израиля, в частности несколько ракет достигли Тель-Авива.

Как сообщает радиостанция Donia Al-Watan, боевое крыло ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" объявило о запуске нескольких десятков ракет.

Полиция Израиля сообщает, что две ракеты упали в пригороде Тель-Авива. "Ракетный залп был произведен в сторону Тель-Авива и центрального района Гуш-Дан. Две ракеты упали, причинив ущерб. Полиция работает на месте происшествия", - говорится в сообщении.

При этом радио Kan сообщает о гибели одного человека. По их данным, убитому был 51 год. Он стал десятой жертвой с израильской стороны.

Kan указывает, что в результате попадания ракеты в пригороде Тель-Авива ранения получили еще несколько человек. На месте сгорели несколько автомобилей.

Также сирены воздушной тревоги звучат в крупных городах на юге и в центре Израиля - в Ришон-ле-Ционе, Бат-Яме, Петах-Тикве и других городах.

По данным Армии обороны Израиля, с начала эскалации конфликта из сектора Газа было выпущено около 2,3 тысяч ракет.

Ранее в ХАМАС заявили, что прекратят вооруженное противостояние, если израильские власти откажутся от идеи выселения арабов из их домов в Иерусалиме и освободят задержанных в ходе протестов. Израиль условия перемирия отверг.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK