Совбез ООН обсудит ситуацию в Израиле

На заседании планируют выступить министры иностранных дел Египта и Иордании, а также представитель Палестины и посол Израиля.
Совбез ООН обсудит ситуацию в Израиле

Совет Безопасности ООН проведет заседание из-за обострения конфликта между Израилем и палестинскими группировками из Сектора Газа. Об этом сообщает израильское издание Haaretz в воскресенье, 16 мая.

 

Ожидается, что начало обсуждения обострения конфликта между Израилем и ХАМАС начнется в 17:00 по киевскому времени.

На заседании Совбеза ООН планируют выступить министры иностранных дел Египта и Иордании, а также представитель Палестины и посол Израиля Гилад Эрдан.

Ранее на этой неделе Совбез ООН уже провел два заседания по вопросу обострения израильско-палестинского конфликта. Но какого-либо решения принять не удалось.

Напомним, ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжаются с 10 мая. За неделю погибли более 170 палестинцев. Еще 1 200 получили ранения.

По последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек. С понедельника палестинцы запустили 2 900 ракет, из которых 1 150 были перехвачены. Ееще около 500 упали на территории сектора Газа и причинили там разрушения и жертвы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK