Испания мобилизовала армию из-за кризиса миграции

В испанский анклав ранее прибыли пять тысяч нелегальных мигрантов. В связи с этим премьер Испании отменил визит в Париж.
Испания мобилизовала армию из-за кризиса миграции
Испания мобилизовала армию из-за кризиса миграции / EPA / UPG

Пять тысяч нелегальных мигрантов из Марокко вплавь добрались до Сеуты - испанского анклава на северном побережье Африки. Испания мобилизировала армию. Об этом сообщает Reuters во вторник, 18 мая.

Полторы тысячи мигрантов - дети. Группы мигрантов заполнили улицы города, известно о случаях столкновений с полицией. Толпы мигрантов также пытаются пересечь испанскую границу.

Читайте также: Число мигрантов в мире за 20 лет выросло почти на 110 млн

Мобилизованная армия и полиция Испании отправили назад в Марокко полторы тысячи мигрантов. По словам властей, они намерены продолжать возвращение мигрантов на родину, пока ситуация не стабилизируется.

В свою очередь премьер-министр Испании Педро Санчес срочно отменил свой визит в Париж и отправился в Сеуту, пишет El Pais. Санчес считает ситуацию очень серьезной, и призвал Марокко решать кризис в духе добрососедства.

Читайте также: В США рекордный наплыв мигрантов за 20 лет

"Территориальная целостность границ Сеуты и Мелильи, которые также входят в ЕС, будут защищаться при любых обстоятельствах и всеми необходимыми способами", - сказал Педро Санчес.

Напомним, что  в Средиземном море погибли 130 нелегальных мигрантов. К месту крушения выдвинулось судно Ocean Viking, однако многочасовые поиски не привели к успеху.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK