Израиль заявил о намерении прекратить операцию в Газе - СМИ

О своем намерении израильские власти сообщили египетскому посреднику - военные действия могут остановить уже в четверг-пятницу, пишет пресса.
Израиль заявил о намерении прекратить операцию в Газе - СМИ

Власти Израиля сообщили египетскому посреднику о намерении прекратить операцию в секторе Газа. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает телеканал Al Jazeera в четверг, 20 мая.

По информации канада, правительство премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "официально уведомило египетского посредника" о намерении прекратить военную кампанию.

Израильский портал Ynet добавляет, что военная кампания может быть остановлена уже в четверг или самое позднее в пятницу.

Ранее СМИ писали, что Израиль сокращает обстрелы сектора Газа. Израильская армия снизила интесивность обстрелов, Нетаньяху собирает правительство для обсуждения вопроса перемирия.

Также сообщалось, что по Израилю из сектора Газа за 10 дней выпущено более четырех тысяч ракет. С начала эскалации на Ближнем Востоке в Палестине погибли уже более 250 человек, включая 60 детей. В Израиле - не менее 12 человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK