Путин и Лукашенко 28 мая обсудят долги Беларуси

Как сообщили в Кремле, встречу планировали еще до злополучной посадки самолета Ryanair.
 |  Автор: Дячук Виталий
Путин и Лукашенко 28 мая обсудят долги Беларуси
Путин и Лукашенко 28 мая обсудят долги Беларуси / EPA / UPG

В пятницу, 28 мая, состоится рабочая встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Одним из вопросов, который могут обсудить лидеры двух государств, может стать госдолг Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

Читайте также: Встреча года. Что обсудят Путин и Байден

"Да, у нас готовится такой рабочий визит. Это будет разговор двух президентов, который, как планируется, продолжится за рабочим обедом", – сообщил Песков.

По предварительной информации, во время встречи могут обсудить и экономические вопросы, в частности рефинансирование Россией внешнего долга Беларуси. По словам Пескова, "два президента, как правило, информируют друг друга о состоянии дел в экономике стран".

В Кремле прямо не подтверждают таких намерений России, но все зависит от того, как выстроит беседу Александр Лукашенко.

"Поэтому я не исключаю, что президент Беларуси сочтет необходимым информировать президента России об экономической ситуации в Беларуси. А дальше все будет зависеть от формулировки вопроса, от того, как Александр Григорьевич будет задавать вопросы", – сказал Песков.

Читайте также: СМИ назвали дату и место вероятной встречи Байдена и Путина

Также Дмитрий Песков подчеркнул, что встреча двух президентов планировалась еще до инцидента с самолетом Ryanair в воздушном пространстве Беларуси. По его словам, детальная картина в версии Лукашенко может стать еще одним предметом обсуждения.

Напомним, ранее Лукашенко сказал, зачем отправил истребитель за самолетом Ryanair. По словам белорусского руководителя, он беспокоился о пассажирах и экипаже самолета.  

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK