На Красной площади задержали активиста с плакатом о царе

На активиста составили административный протокол об участии в несогласованной публичной акции.
На Красной площади задержали активиста с плакатом о царе
Пикет в Москве / Медуза

Полиция Москвы задержала у мавзолея Ленина на Красной площади участника одиночного пикета Руслана Осипова, который держал в руках плакат Wake up we have a tsar again - Проснитесь, у нас снова царь, сообщает ОВД-Инфо.

Осипов простоял в одиночном пикете около десяти секунд, после чего к нему подошли полицейские.   Пикетчика доставили в отдел полиции Китай-город, к нему выехал адвокат ОВД-Инфо Сергей Тельнов. Спустя полтора часа после задержания Осипова отпустили. На него составили административный протокол об участии в несогласованной публичной акции. Тверской районный суд Москвы рассмотрит его дело 17 июня.

Читайте также: Небо над Женевой "закроют" на время встречи Байдена и Путина

 

Участников одиночных пикетов на Красной площади регулярно задерживают, после чего суды обычно штрафуют их. В судебных решениях Красная площадь рассматривается как место, прилегающее к резиденции президента: формально одиночные пикеты там не запрещены, но поскольку это общественно-политические мероприятия, на их проведение нужно специальное разрешение Кремля.   Напомним, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин откровенно насмехается над американским президентом Джо Байденом.    


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK