Лукашенко планирует вооружить каждую беларусскую семью стрелковым оружием

По словам самопровозглашенного беларусского президента, жители страны должны иметь оружие национального производства.
 |  Автор: Дячук Виталий
Лукашенко планирует вооружить каждую беларусскую семью стрелковым оружием
Лукашенко планирует вооружить каждую беларусскую семью стрелковым оружием / EPA / UPG

В Беларуси планируют развивать собственное производство стрелкового оружия. Такое указание сделал самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает госинформагентство БелТА. 

Читайте также: "Интервью" Протасевича: в Чехии заявили о сталинских методах Лукашенко

"Мы должны минимум оружия производить у себя. Потому что всякое может случиться и надеяться на заморского какого-то дядю, что нам привезут оружие, не стоит. Надо иметь свое", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, для производства оружия следует использовать опыт России, которая не против того, чтобы белорусы по российским технологиям развернули в стране производство.

Кроме того Лукашенко заявил, что на случай военной угрозы стрелковым оружием должны владеть территориальные органы власти и даже рядовые семьи.

"Если, не дай бог, какой-то конфликт, война, каждая семья, территориальные органы должны быть вооружены всем комплексом стрелкового оружия. Тогда враг, противник будет понимать, что с нами лучше не связываться", - заявил он.

Как утверждают в Беларуси, тут уже сформировали научно-производственный кластер "Устье". Там находится пять новых объектов, где производятся и модернизируются определенные типы стрелкового оружия. Часть этих видов уже стоит на вооружении Вооруженных Сил Беларуси. 

Напомним, ранее в НАТО сделали предупреждение Путину и Лукашенко. Беларусь становится все больше зависимой от РФ, отметил Йенс Столтенберг.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK