Отвернулся Бог: Пашинян назвал причину поражения в Карабахе

Также и.о. премьер-министра Армении предложил своего сына обменять на всех пленных в Азербайджане.
Отвернулся Бог: Пашинян назвал причину поражения в Карабахе

Армения проиграла битву за Нагорный Карабах из-за того, что от нее отвернулся Бог. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра страны Никол Пашинян на встрече с избирателями общины Арагацаван, пишет Sputnik Армения.

"Для нас самый большой, тяжелый вопрос – почему такая неудача постигла нас в 2020 году. На то могут быть самые разные причины - военные, политические, геополитические, экономические… Сегодня у меня промелькнула мысль, пусть не покажется вам необычным, я поделюсь с вами. Думаю, может, Бог отвернулся от нас", - сказал Пашинян.

Помимо этого заявления Пашинян сделал и другое в ответ на слова экс-президента Армении Сержа Саргсяна. Он предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обменять своего сына на всех пленных.

Ранее Саргсян предложил Пашиняну отдать в плен своего сына в обмен на 20-25 армянских солдат, которых удерживает Азербайджан.

"Тебе (Сержу Саргсяну, - ред), как официальному сутенеру многих лет и специалисту по траффикингу, говорю - согласен. И говорю Алиеву официально - предлагаю сына в обмен на всех пленных. Говорю официально", - сказал Пашинян.

И.о. премьера добавил, что ждет официального ответа.

Напомним, в конце мая военные Азербайджана заявили о взятии в плен группы разведчиков из Армении. Армяне проводили работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии, утверждают в Баку.

В тот же день Никол Пашинян заявил о похищении армянских военных Азербайджаном. Военнослужащие минировали приграничную линию и устанавливали предупредительные знаки не в диверсионных целях, пояснил и.о. премьер-министра Армении.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK