Байден и Путин после встречи выступят отдельно

Джо Байден и Владимир Путин после встречи в Женеве дадут отдельные пресс-цонференции, заявили в их администрациях.
Байден и Путин после встречи выступят отдельно

Президент США Джо Байден после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве даст пресс-конференцию один. Об этом со ссылкой на заявление Белого дома сообщает Reuters в субботу, 12 июня.

"Персональная пресс-конференция - это подходящий формат, чтобы четко сообщить свободной прессе темы, которые были подняты на встрече - как с точки зрения областей, в которых мы можем договориться, так и в областях, где у нас есть серьезные опасения", - заявил представитель Байдена и выразил ожидание, что встреча будет "откровенной и прямой".

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил об отдельной пресс-конференции президента России, пишет ТАСС.

Песков заверил, что отсутствие совместной пресс-конференции не является свидетельством невысоких ожиданий от встречи, указав на заявление американской стороны.

"Поэтому президент Путин по завершении переговоров выйдет к кремлевскому пулу и другим СМИ", - добавил Песков.

Напомним, что ранее в США назвали темы переговоров Байдена и Путина. Среди основных вопросов - уменьшение количества наступательных вооружений, а также ситуация в ряде стран, в числе которых Украина и Беларусь. При этом у Путина саммит с Байденом объяснили плохими отношениями.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK