В Москве объявили долгие выходные из-за всплеска коронавируса

На фоне ухудшения ситуации с эпидемией COVID-19 следующую неделю в столице России объявили нерабочей.
В Москве объявили долгие выходные из-за всплеска коронавируса

В Москве объявили выходные с 15 по 19 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в городе. Об этом заявил мэр столицы РФ Сергей Собянин, сообщает Lenta.ru в субботу, 12 июня.

"Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников", - сказал Собянин.

Городской глава уточнил, что затянувшиеся выходные в Москве продлятся девять дней - с 12 по 20 июня.

Также с 13 по 20 июня будет приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. Кафе и развлекательным заведениям запретят работать ночью. В крупных парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката и другие объекты отдыха. Жителям города разрешат в парках только гулять.

"За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года", - пояснил Собянин.

Накануне в столице РФ выявили 6701 случай заражения COVID-19 - рекорд с начала года.

Напомним, что число умерших от COVID в 2021 году превысило число смертей за прошлый год. Сейчас более 80% новых случаев заболевания и 75% смертей приходится на Южную Америку, Азию и Африку.

Также сообщалось, что G7 планируют выделить $100 млрд пострадавшим от COVID странам. Деньги будут выделены наиболее нуждающимся странам на здравоохранение и восстановление экономики.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK