Меркель и Байден на саммите G7 обсудили СП-2

Стороны отметили важность сохранения транзита газа через Украину, а также затронули грядущую встречу Байдена и Путина.
Меркель и Байден на саммите G7 обсудили СП-2

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден провели переговоры в рамках саммита G7 в графстве Корнуолл, Великобритания. Об этом сообщает DW в субботу, 12 июня.

Стороны обсудили газопровод Северный поток - 2, Меркель  отметила "хороший и конструктивный" характер беседы. По ее словам, и для Германии, и для США важно сохранить транзит природного газа из России через Украину.

Также стороны затронули тему грядущей встречи Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным, предстоящего саммита НАТО и ситуации в Афганистане после вывода оттуда войск США.

Ангела Меркель добавила, что ожидает скорой возможности более длительной беседы с Джо Байденом. Уже 15 июля она посетит США и вновь встретится с американским президентом. Ожидается, что они обсудят среди прочего борьбу с пандемией COVID-19, защиту климата и международную безопасность.

Напомним, что Вашингтон признает СП-2 как геополитический проект. Американские власти убеждены, что газопровод Северный поток-2 подрывает безопасность ряда государств, включая Украину.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK