Канада отказывается от вакцины Johnson&Johnson - СМИ

Минздрав страны затрудняется сделать вывод, соответствует ли американский препарат канадским стандартам из-за нарушений в производстве.
Канада отказывается от вакцины Johnson&Johnson - СМИ

Власти Канады приняли решение выбросить 300 тысяч доз вакцины от коронавируса производства американской компании Johnson&Johnson из-за опасений, что она загрязнена другим препаратом. Об этом в субботу, 12 июня, сообщило издание Le Figaro.

Отмечается, что эту вакцину канадцы получили еще в апреле, однако до сих пор не одобряли ее применение. Теперь из-за подозрений, что препарат может содержать "частички другой вакцины", всю партию утилизируют.

Читайте также: Елизавета II посвятила в рыцари создателей вакцины AstraZeneca

"Эта вакцина была загрязнена компонентами другой вакциной во время производства, и невозможно сделать вывод, соответствует ли препарат канадским стандартам", - заявили в Минздраве страны.

В связи со случившимся ведомство анонсировало визит на завод в американском городе Балтимор. До того времени Канада отказывается от вакцины J&J.

Напомним, 1 апреля стало известно, что сотрудники завода компании J&J в Балтиморе испортили 15 миллионов доз вакцины от COVID-19, допустив ошибку при смешивании ингредиентов препарата.

В связи с этим власти США решили отказаться от производства вакцины против коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе, а также планируют выбросить 60 миллионов доз вакцины Johnson&Johnson, произведенных на этом заводе.

Читайте также: Дания готова предоставить Украине 500 тысяч доз COVID-вакцины

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 13 июня 2021 года было подтверждено 2 223 558 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 127 человек, а 51 679 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 44 542 человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK