США продолжат вводить санкции против СП-2

Байден не намерен вводить санкции против стран ЕС, причастных к Севпотоку-2, но готов ввести ограничения против российских компаний.
США продолжат вводить санкции против СП-2

США по-прежнему выступает против российского газопровода Северный поток-2 и продолжат вводить против него санкции. Об этом заявил советник президента Джейк Салливан в эфире CNN в воскресенье, 20 июня.

По словам Салливана, президент США Джо Байден не намерен вводить санкции против стран Евросоюза, причастных к Севпотоку-2, но готов ввести ограничения против российских компаний.

"Вопрос в том, будем ли мы напрямую преследовать, используя полномочия по санкциям, наших европейских партнеров, союзников и друзей. Президент Байден сказал: я не готов этого сделать, но я готов вводить каждые 90 дней санкции против российских организаций, участвующих в строительстве "Северного потока-2". Он это делал и продолжит делать", - сказал Салливан.

Ранее СМИ писали, что отмена санкций против СП-2 вызвала спор в администрации США. Решение об отмене санкций вызвало гнев обеих партий в американском Конгрессе. Ввод газопровода в эксплуатацию станет большим геополитическим переворотом для Кремля.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK