Умер 24-летний вратарь клуба НХЛ Коламбус и сборной Латвии

Кивлениекс праздновал с товарищами День независимости США. Компания решила запустить фейерверк, и произошел несчастный случай.
Умер 24-летний вратарь клуба НХЛ Коламбус и сборной Латвии
Вратарь американского хоккейного клуба "Коламбус" и сборной Латвии Матисс Кивлениекс ушел из жизни в возрасте 24 лет / nhl.com

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" и сборной Латвии Матисс Кивлениекс скончался на 25-м году жизни. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает официальный сайт Латвийской хоккейной федерации. 

Читайте также: В Киеве на заледеневшей улице выделывал финты лидер сборной по хоккею

Кивлениекс погиб в результате несчастного случая. Уточняется, что  во время празднования Дня независимости США выстрел фейерверка попал вратарю в грудную клетку в область сердца. 

"К его гибели привел несчастный случай - травма головы при падении. Незамедлительно были вызваны медики, но вскоре наступила смерть", - сказано в заявлении.

Матисс являлся воспитанником хоккейной школы Пардаугавы, играл в воротах сборной Латвии на последнем чемпионате мира. Также на его счету восемь игр в НХЛ. 

Читайте также: В Одессе дети устроили массовую драку на матче по хоккею

По информации Delfi, Кивлениекс и другие игроки Коламбуса приняли участие в торжествах в честь Дня независимости США 4 июля. Во время празднования был устроен фейерверк, но один из снарядов оказался бракованным и попал в грудь хоккеисту, в результате чего он упал и ударился головой.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK