В Афганистане правительственные войска отбили атаку талибов

Талибы атаковали город Калайи-Нау на границе с Турменистаном.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Афганистане правительственные войска отбили атаку талибов
Атаку боевиков Талибан отбили / EPA/UPG

В Афганистане войска отбили широкомасштабное наступление боевиков Талибан на административный центр провинции Бадгис -  город Калайи-Нау. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на губернатора провинции Хесамуддина Шамса.

"Талибы вчера вечером начали наступление в нескольких направлениях на город Калайи-Нау, столкновения между силами безопасности и группировкой продолжались до сегодняшнего утра. Более 50 боевиков убиты и ранены в ходе столкновений", - заявил Шамс.

Ранее Калайи-Нау перешел под контроль талибов в среду 6 июля, однако уже на следующий день правительственным силам удалось восстановить контроль над провинциальным центром.

Тем временем, пресс-центр министерства обороны Афганистана сообщает о боях за город Кандагар, административный центр одноименной провинции на юге страны.

За прошедшие сутки в ходе столкновений с правительственными силами на окраине провинциального центра убиты 70 террористов, еще восемь других были ранены.

Всего за прошедшие 24 часа, по сведениям министерства обороны Афганистана, в стране убит 191 террорист, 102 - ранены и 23 человека арестованы. Боестолкновения правительственных сил с талибами продолжались в провинциях Газни, Хост, Забул, Бадгис, Балх, Сар-э Поль, Гильменд, Нимруз, Кундуз, Тахар и Каписа.

Напомним, ранее сообщалось, что после выхода США Талибан начали захват Афганистана.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK