Брэнсон поделился впечатлениями от полета на космолете Virgin Galactic

Компания Virgin Galactic в воскресенье осуществила первый "туристический" суборбитальный полет со своим основателем, британским миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту.
Брэнсон поделился впечатлениями от полета на космолете Virgin Galactic
Брэнсон был пассажиром в хвостовой части ракетного самолета / twitter.com/richardbranson

Миллиардер, основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон вскоре после завершения своего первого суборбитального полета на космолете Unity поделился рассказал о путешествии. Об этом в воскресенье, 11 июля, пишет Virgin.

Читайте также: Миллиардер Брэнсон успешно вернулся на землю

“Я мечтал об этом моменте с тех пор, когда я был ребенком, но ничто не могло подготовить меня к видам Земли из космоса. Это было волшебно”, - отметил он.

Он поблагодарил всех сотрудников компании, которые участвовали в реализации проекта, и тех, кто даже просто поддерживал Virgin Galactic. Отдельная благодарность прозвучала в адрес супруги, детей, внуков и всех друзей: "Я люблю вас".

Полёт Ричарда Брэнсона на корабле Unity его собственной компании Virgin Galactic состоялся в воскресенье, 11 июля. Аппарат поднялся на высоту порядка 80 километров, где участники полёта смогли ощутить невесомость, а затем приземлился на космодроме в американском штате Нью-Мексико. Полёт длился около часа.

Читайте также: Полет в космос с Безосом продан на аукционе за $28 млн

Экипаж корабля состоял из четырёх человек. Помимо самого Брэнсона это были бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 38-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.

В гонке за статус первопроходца Брэнсон опередил могущественный конкурентов из списка Forbes - Джеффа Безоса и Илона Маска. Они уже поздравили Брэнсона с удачным полетом.

Напомним, корабль компании Virgin Galactic с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту достиг границы с космосом, побывав на высоте около 86 км над поверхностью Земли, и успешно приземлился в космодроме.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK