В Госдепе сделали предостережение Талибану

Афганистан станет страной-изгоем, и не получит помощи, в которой, по словам талибов, государство нуждается.
В Госдепе сделали предостережение Талибану
Энтони Блинкен / EPA / UPG

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что если Талибан силой захватит власть в Афганистане, страна станет государством-изгоем и не получит международной поддержки. Об этом глава Госдепа сказал в интервью телеканалу MSNBC.

Читайте также: В Пакистане похитили и пытали дочь посла Афганистана

По его словам, США глубоко озабочены относительно последних действий талибов, указывающих на то, что группировка может попытаться захватить власть в Афганистане силой.

"Однако, если это произойдет, Афганистан станет государством-изгоем. Он не получит помощи, которую ищет, и в которой, по словам Талибана, нуждается... Он не получит поддержки от международного сообщества, которая, согласно его заявлениям, ему нужна", - сказал госсекретарь США.

Читайте также: Командующий силами США в Афганистане сложил полномочия

Глава американской дипломатии, Вашингтон полагает, что у 40-летнего конфликта в Афганистане нет военного решения, и США "работают над тем, чтобы положить ему конец".

Сегодня также сообщалось, что в Пентагоне сообщили об авиаударах по талибам, которые сообщались, чтобы помочь отразить наступление Талибана.


Напомним, Россия подтянула танки к границе с Афганистаном для проведения учений. Также передислоцировались группы спецназа, артиллерии и другие подразделения войск РФ.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK