ДТП с украинцами в Польше: один человек скончался

В больницах после автомобильной аварии находится четыре человека, двоих выписали. Один украинец погиб.
ДТП с украинцами в Польше: один человек скончался

В Польше в результате автомобильной аварии погиб один украинец. В больнице находятся четверо граждан Украины. Об этом сообщил советник-посланник посольства Украины в Польше Олег Куць в эфире телеканала Украина 24.

"По состоянию на 17:00 по Киеву в медучреждениях находятся четверо граждан. Двух выписали из больницы. К сожалению, имеем печальное известие, что один гражданин Украины вследствие ДТП погиб", - сказал Куць.

Читайте также: На трассе под Одессой в ДТП автомобиль разорвало надвое

По словам дипломата, польская полиция проводит расследование происшествия. Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД Украины, Посольства и Генконсульства Украины  в Кракове.

Авария произошла 24 июля у города Радомска. Микроавтобус Volkswagen Transporter польского работодателя вез украинцев на работу. В транспортное средство влетело авто Nissan Qashqay. Предварительно, водитель находилась в нетрезвом состоянии. В результате ДТП девять пассажиров, семь украинцев и двое поляков, были госпитализированы.

Напомним, ранее стало известно, что под Киевом на Гостомельском шоссе произошло ДТП с участием маршрутки. Пострадали 9 пассажиров маршрутки. Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK