Спасатели приостановили поисковую операцию на Costa Concordia из-за волнения на море

Спасательная операция на потерпевшем аварию круизном лайнере Costa Concordia приостановлена из-за усилившегося волнения на море.
Спасатели приостановили поисковую операцию на  Costa Concordia из-за волнения на море
АР

"Водолазыприостановили работу, поскольку на море усилились волны, и судно начинаетсмещаться", - сообщает агентство TMNews со ссылкой на береговую охрануИталии.

По информации береговойохраны, было зафиксировано смещение корабля на девять сантиметров по вертикалии один по горизонтали.

Напомним, круизный лайнерCosta Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в томчисле 35 украинских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережьяитальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

По последним данным,жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. Подругой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числепятилетний ребенок.

По словам капитана судна,корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. Приэтом правоохранительные органы Италии после допроса задержали капитана поподозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Владелец затонувшего судна компания Costa Crociere понесет ущербпримерно в 1,5 млрд евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK