За соблюдением карантина в Сиднее будут следить военные

В связи с ухудшением ситуации власти объявила об ужесточении ограничений в Сиднее, где меры карантина и так действуют уже около месяца.
За соблюдением карантина в Сиднее будут следить военные

За соблюдением режима карантина на фоне рекордных в городе суточных приростов случаев коронавируса COVID-19 в Сиднее будут следить в том числе и военные. Об этом в четверг, 29 июля, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил в свою очередь глава Минобороны Австралии Питер Даттон, около 300 военных военные начнут оказывать помощь полицейским в контроле за соблюдением правил карантина на следующей неделе.

В Сиднее, где режим изоляции продлили на месяц, число заражений продолжает расти. Так, в четверг суточный прирост заражений COVID-19 составил 239 случая, что является максимальным показателем с начала пандемии коронавируса.

В связи с ухудшением ситуации премьер штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян объявила об ужесточении ограничений в Сиднее.

Так, жителям юго-западных и западных районов Сиднея теперь нужно будет носить маски на улице, а также не отдаляться от дома более чем на пять километров.

Власти Сиднея в среду объявили, что карантин в городе продлится до 28 августа.

Строгий карантин действует в самом Сиднее и его пригородах: они значатся как районы с "высоким риском" заражения COVID-19. Жители этих районов могут покидать дома лишь с разрешения властей.

Сообщается, что жители Сиднея, застрявшие в изоляции без работы, будут получать материальную компенсацию.

С начала пандемии в Австралии диагностировали более 33,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, 923 инфицированных скончались. Между тем, зафиксировали более 29,9 тыс. случаев выздоровления от COVID-19.

Ранее в Австралии обнаружили новый COVID-штамм Delta. Он является более заразным, чем "индийский" вариант. В связи с этим в штате опасаются всплеска заболеваемости.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK