В Афганистане напали на штаб ООН

Штаб-квартира подверглась гранатометному и артиллерийскому обстрелу, сотрудники ООН не пострадали, погиб афганский полицейский.
В Афганистане напали на штаб ООН

На объект ООН в Герате, Афганистан, совершили нападение - погиб афганский полицейский, ранены несколько офицеров. Об этом сообщает Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) в пятницу, 30 июля.

Штаб-квартира подверглась гранатометному и артиллерийскому обстрелу, никто из сотрудников ООН не пострадал.

"Виновные в этом нападении должны быть выявлены и привлечены к ответственсности", - сказала глава МООНСА Дебора Лайонс.

В районе, где было совершено нападение, происходили боевые действия между боевиками "Талибана" и правительственными войсками. ООН пытается в срочном порядке восстановить полную картину нападения.

Напомним, что США начали вывозить афганцев, работавших с американскими военными. Конгресс США одобрил закон, который позволит выдать дополнительные 8 тысяч специальных виз гражданам Афганистана.

Угроза для этих афганцев и их семей возникла после того, как США начали вывод войск из Афганистана. Опасения также усилились в связи с обострением боевых действий между поддерживаемыми США афганскими силами и радикальным движением "Талибан". В последние недели боевики захватывают новые территории и пограничные переходы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK