В Турции продолжаются семь крупных пожаров

Из-за сильного ветра до сих пор не удается взять под контроль пожары в районе курортов Бодрум и Мармарис.
В Турции продолжаются семь крупных пожаров

В Турции потушили 125 из 132 очагов пожаров, сообщили в понедельник, 2 августа, министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли.

"За последние 5 дней мы ликвидировали 125 из 132 пожаров, 7 из них все еще продолжаются. Кроме того, наша организация вмешалась в 78 сельских пожаров. Нет никакого риска, связанного с тепловыми электростанциями. Завтра мы снова столкнемся с самой низкой влажностью за все время. Пожар в районе Манавгат в Анталии продолжается", - сказал Пакдемирли.

К тушению пожаров привлечено 16 самолетов, 9 БПЛА, 51 вертолет, 1 беспилотный вертолет, 850 разбрызгивателей воды, 150 единиц строительной техники и более 5 тысяч единиц личного состава.

Как сообщает NTV, пока не могут взять под контроль пожары в районе курортов Мармарис и Бодрум. Огонь снова разгорается из-за сильного ветра.   Произведена эвакуация местных жителей. Село Хисареню практически уничтожено огнем. До сих пор, по данным телеканала, с воздуха тушения нет.   Ранее сообщалось, что ответственность за начало масштабных лесных пожаров в Турции взяла на себя дочерняя группа террористической организации Рабочая партия Курдистана Дети огня.   
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK