Литва депортировала первого нелегала, прибывшего из Беларуси

В текущем году литовско-белорусскую границу нелегально пересекли более 4 тысяч мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год.
Литва депортировала первого нелегала, прибывшего из Беларуси

Власти Литвы депортировали первого нелегального мигранта из Беларуси. Гражданин Камеруна выслан в страну проживания, сообщило МВД Литвы во вторник, 3 августа.

 

"Решение о высылке гражданина Республики Камерун в страну его происхождения вступило в силу в понедельник. Он уже уехал из Литвы", – говорится в сообщении.

В ведомстве заверили, что в дальнейшем будут приниматься решения о высылке в страну проживания остальных нелегалов.

"Литва уважает права человека, но нелегальные мигранты из страны будут высланы. Мы не можем мириться с их незаконным пребыванием", – отметила глава МВД Агне Билотайте.

По данным министерства, в текущем году литовско-белорусскую границу нелегально пересекли более 4 тысяч мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год.

Также сегодня сообщалось, что литовские пограничники вернули в Беларусь десятки нелегальных мигрантов. В МВД Литвы заявили, что имеют доказательства того, что "должностные лица Беларуси принимают участие в организации нелегальной миграции".

А ранее стало известно, что Беларусь резко увеличила число рейсов из Ирака на фоне кризиса миграции. Расписание аэропорта в Минске свидетельствует о том, что Беларусь намеренно привозит мигрантов и отправляет их в Литву.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK