В Индонезии от COVID-19 скончались уже 100 тысяч человек

Количество смертей от коронавируса в стране удвоилось с мая. Эксперты считают, что настоящее число может быть намного больше.
В Индонезии от COVID-19 скончались уже 100 тысяч человек

В Индонезии зарегистрировали более 100 тысяч COVID-смертей. Об этом сообщает Reuters в среду, 4 августа.

Согласно последним данным, общее число инфицированных в Индонезии достигло 3,53 млн, тогда как за сутки скончались 1747 человек. Всего в стране зафиксировали 100 636 летальных случаев от COVID-19.

В свою очередь эксперты в области общественного здравоохранения Индонезии считают, что настоящее число может быть намного больше. Число жертв коронавируса в конце мая составляло около 50 тысяч человек - то есть вдвое меньше.

Как пояснили медики, ситуация обусловлена нехваткой тестирования, а также подчеркнули, что "пациенты попадают в больницу в тяжелом или критическом состоянии".

Напомним, что число случаев COVID в мире превысило 200 млн. В последнее время темпы заболеваемости в мире ускорились. Сейчас более 14 миллионов активных случаев.

Также в ВОЗ заявили, что в мире больше месяца растет заболеваемость COVID. На фоне роста заболеваемости, смертность от коронавируса снижается, заявили в ВОЗ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK