Тимановская прибыла из Вены в Польшу

Спортсменка вылетела из Токио и Варшаву. Изначально предполагалось, что она полетит прямым рейсом, однако спортсменка летела с пересадкой через Вену.
Тимановская прибыла из Вены в Польшу

Авиалайнер с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской, вылетевший из Вены, приземлился в среду вечером в Варшаве. Ранее Польша выдала ей гуманитарную визу. Об этом в среду, 4 августа, сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на данные международной службы мониторинга передвижения воздушного транспорта Flightradar.

Встречать Тимановскую в аэропорту Варшавы пришли представители белорусской диаспоры, но Тимановська так и не вышла из главных дверей терминала.

В то же время, белорусский оппозиционер Павел Латушко опубликовал на своей странице в Facebook фотографию со спортсменкой, которая уже находится в Варшаве.

Изначально планировалось, что легкоатлетка вылетит в Варшаву прямым рейсом из Токио. Однако планы были изменены из соображений безопасности. Спортсменка вылетела в Австрию, а затем отправилась в Польшу. 

В аэропорт в японской столице Тимановская отправилась на полицейском автомобиле. В сопровождении нескольких чиновников она прошла в VIP-зону аэропорта, отказавшись от общения с многочисленными журналистами, которые отслеживали ее действия и передвижения.

Тимановская оказалась в центре скандала после того, как раскритиковала чиновников за то, что ее без каких бы то ни было обсуждений со спортсменкой решили включить в эстафету 4 по 400 метров. Бегунья утверждала, что ее сняли с забега и пытались насильно вернуть в Минск. Ей пришлось обратиться за помощью к полиции аэропорта. Спортсменку взяли под охрану. После этого Тимановскую исключили из олимпийской сборной Беларуси. Ее супруг покинул Беларусь, выехав в Украину. Сама легкоатлетка решила улететь в Польшу. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK